Vie municipale

Équipe Municipale

Le Conseil Municipal de la commune nouvelle comprend 23 membres : 

Fonction

Qualité

NOM ET PRÉNOM

Maire
Vice-président à l’agglomération du Grand-Annecy en charge de la mobilité active, touristique et territoire cyclable

M.

SARDA Didier

1ère adjointe
Maire déléguée de Talloires

Mme

GARBEROGLIO Bettina

2ème adjoint
Maire délégué de Montmin

M.

MOUZIN Olivier

3ème adjointe
Conseillère communautaire (S)

Mme

WANDEROILD Sylviane

4ème adjoint

M.

FOUQUERÉ Bernard

5ème adjointe

Mme

FRARESSE Alexandra

6ème adjoint

M.

DUNOYER Christophe

Conseiller délégué

M.

GOBERT Alban

Conseiller municipal

M.

ASSELIN Bruno

Conseillère municipale

Mme

BESNIER Sylvie

Conseiller municipal

M.

BOUGAUD François-Joseph

Conseillère municipale

Mme

CAMUSET Ségolène

Conseiller municipal

M.

COQUARD Jean-Paul

Conseillère municipale

Mme

CORCY Stéphanie

Conseiller municipale

M.

DELORT-LAVAL François

Conseiller municipal

M.

DUCLOS Stéphane

Conseiller municipal

M.

HOFFMAN Bernard

Conseiller municipal

M.

HUBER Emmanuel

Conseiller municipal

M.

LYARET Raphaël

Conseillère municipale

Mme

NEMOZ Brigitte

Conseiller municipal

M.

RICHARD Benoit

Conseillère municipale

Mme

ROCHET Danielle

Conseillère municipale

Mme

SULPICE Magali

Commissions

Les commissions suivantes ont été créées.

A noter que le maire Didier SARDA est président de droit de chaque commission. Des vice-présidents ont été élus lors de la première réunion de chaque commission.

COMMISSIONS

VICE-PRÉSIDENT.E

MEMBRES

Agriculture et Forêt

 

Olivier MOUZIN

Ségolène CAMUSET, Christophe DUNOYER, Bernard HOFFMANN, Emmanuel HUBER

Démocratie et Communication

Alexandra FRARESSE

Bruno ASSELIN, Ségolène CAMUSET, Bettina GARBEROGLIO, Alban GOBERT, Raphaël LYARET, Benoit RICHARD

Ecologie de Mobilité

 

Bruno Asselin

Ségolène CAMUSET, Christophe DUNOYER, Bernard FOUQUERE, Alexandra FRARESSE, Alban GOBERT, Bernard HOFFMANN, Emmanuel HUBER, Olivier MOUZIN, Benoit RICHARD, Danielle ROCHET

Economie et Tourisme

 

Alexandra FRARESSE

Bruno ASSELIN, Ségolène CAMUSET, Jean-Paul COQUARD, Christophe DUNOYER, Alban GOBERT, Benoit RICHARD, Magali SULPICE, François- Joseph BOUGAUD

Enfance et Ecole

 

Bettina GARBEROGLIO

Sylvie BESNIER, Brigitte NEMOZ, Magali SULPICE

Finances

Olivier MOUZIN

François DELORT-LAVAL, Stéphane DUCLOS, Bettina GARBEROGLIO, Alban GOBERT, Raphaël LYARET, Danielle ROCHET, Sylviane WANDEROILD

Sport, Culture et Vie Locale

 

Alban GOBERT

Bruno ASSELIN, Jean-Paul COQUARD, Stéphanie CORCY, Christophe DUNOYER, Bettina GARBEROGLIO, Bernard HOFFMANN, Emmanuel HUBER, Brigitte NEMOZ, François-Joseph BOUGAUD

Travaux et Sécurité

 

Christophe DUNOYER

François DELORT-LAVAL, Stéphane DUCLOS, Emmanuel HUBER, Olivier MOUZIN, Sylviane WANDEROILD

Urbanisme

 

Bernard FOUQUERE

Bruno ASSELIN, Stéphanie CORCY, François DELORT-LAVAL, Stéphane DUCLOS, Raphaël LYARET, Olivier MOUZIN, Brigitte NEMOZ

Fenêtre de log